Выпечка Выпечка Выпечка Выпечка Десерты Выпечка Выпечка Выпечка Выпечка Выпечка Салаты

среда, 16 мая 2012 г.

Пасхальные яйца

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово "Пасха"  в переводе с  греческого языка  означает "прехождение", "избавление".  В каждом доме на столе в этот день обязательным присутствием являются куличи и крашенные яйца. В этом разделе мы поговорим о том как красить пасхальные яйца, а также  как приготовить вкусную выпечку. 

Важным условием при подготовке к Пасхе является вопрос, как лучше красить яйца? Существует огромное количество видов красителей, включая природный материал( листья деревьев, шелуха от лука и многое другое) Конечно лучше использовать природные красители.Если же вы используете магазинную краску, то для того, чтобы краска лучше наносилась на скорлупу нужно ее обезжирить. Для этого до варки яйца желательно окунуть в содовый раствор. Вторым не менее важным условием является температура яйца. Не стоит варить яйца, только вынутые с холодильника. В третьих, в воду, где варятся яйца добавляйте соль или немного винного уксуса. После того, как яйца остынут, смазать из растительным маслом, тогда они приобретут глянцевый блеск.


 Украсить яйца можно по-разному. Можно использовать стразы, ленточки, бумажные цветочки, наклейки и т.д. Если Вы хотите сделать яйца в полоску, то воспользуйтесь скотчем или резинкой, а также просто нитками. Импровизируйте, пробуйте!







Комментариев нет:

Отправить комментарий